logo Эфир Видео Радио

Квят оштрафован за столкновение на последнем круге Гран-при США

Несмотря на то, что россиянин показал 10-й результат, по причине столкновения ему добавили пять секунд, в связи с чем Квят занял лишь 12-е место.
Наталия Майорова 2019-11-04 02:01:01
© Фото: HOCH ZWEI Globallookpress

Российский пилот команды «Формулы-1» Toro Rosso Даниил Квят показал в гонке Гран-при США 10-й результат, однако был оштрафован: сразу после финиша стюарды вынесли россиянину штраф в пять секунд. Причиной тому стало столкновение с соперником Racing Point Серхио Пересом на заключительном круге.

Как сообщили в пресс-службе чемпионата, в результате инцидента Квят занял лишь 12-е место.

Это уже второй подобный инцидент для россиянина: на прошлом этапе в Мексике он также опередил соперника на последнем круге, в связи с чем был оштрафован стюардами гонки.