МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Диетолог объяснила, почему опасно отказываться от сладкого

Человек не должен постоянно испытывать чувство вины и стресс, позволяя себе иногда съесть шоколад.
Александра Арсентьева 2019-11-29 09:48:01
© Фото: Ron Nickel, Design Pics, Globallookpress

Диетолог Бриджит Цейтлин предложила людям, которые стремятся вести здоровый образ жизни, пересмотреть свои привычки. В частности, не отказываться полностью от любимых продуктов, в том числе, от сладкого.

Как рассказала врач, человек не должен постоянно испытывать чувство вины и стресс, позволяя себе иногда съесть шоколад.

«Стоит помнить, что быть ​​здоровым - это означает и иметь хорошее психическое здоровье», - добавила Цейтлин, отметив, что отказ от высококалорийной пищи приводит к еще более сильному желанию съесть такую пищу.

По словам врача, это чревато срывами и в результате употреблением еще большего количества вредной еды. Кроме того, диетолог дала совет не превращать пищу во «врага», скрупулезно высчитывая калорийность - это тоже негативно сказывается на психике, сообщается на сайте Focus Online.

Цейтлин также рассказала, что у людей, которые не бояться есть ту еду, которую они любят, получается проще достичь поставленных целей в стремлении вести здоровый образ жизни.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049