МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Песчаная буря: Таганрогский залив стал «пустыней», а река Дон обмелела

Над обмелевшим Таганрогским заливом поднимается пыль, которую ветер несет в сторону города.
Василиса Морозова 2019-11-25 05:53:01
© Фото: Youtube © Видео: kleopatra00, Youtube

Таганрог оказался в центре песчаной бури. В Ростовской области обмелели река Дон и Таганрогский залив. Разгон стихии привел к различным последствиям.

«Таганрогского залива больше нет! Таганрог засыпало песком на четыре метра. Не знаю, может даже и больше», - говорит местный житель.

Теплоходы стоят на мели, а местные жители как на сафари катаются на автомобилях. Причиной обмеления стал сильный восточный и северо-восточный ветер, который гонит воду из реки в Азовское море. Береговая линия отодвинулась почти на сотню метров.

Вторые сутки жителям Таганрога приходится носить маски, многие жалуются на проблемы с дыханием. Вода вернется, когда ветер сменит направление. По данным синоптиков, это произойдет только через неделю.

Кроме того, на въезде в город на несколько сотен метров раскинулось пламя горящего камыша.

Дно Таганрогского залива, а также Дона привлекли к себе экстремалов, которые решили погонять по отмелям и полыньям. В песках уже увязли девять автомобилей.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946