МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

WADA хочет смягчить наказание за употребление кокаина и марихуаны

Пойманный на наркотиках спортсмен будет отстранен на три месяца, если докажет, что употреблял их не для улучшения своих результатов.
Вадим Иванов 2019-11-14 09:00:01
© Фото: Lutz Pape, imagebroker.com, Globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

Всемирное антидопинговое агентство - WADA - может смягчить наказание спортсменам за употребление кокаина и марихуаны. По новым правилам, уличенный в применении наркотиков атлет будет отстранен на три месяца, если докажет, что употреблял их не для улучшения своих результатов.

Срок дисквалификации могут сократить и до одного месяца. Но в этом случае пойманному с поличным придется пройти программу реабилитации.

Как сообщает Sport24, на такое смягчение спортивные функционеры решились из-за экономии. Судебные тяжбы с атлетами обходятся WADA очень дорого.

Стоит отметить, что наказание для тех, кто попался во время турнира на употреблении наркотиков, останется прежним - четыре года без соревнований.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946