МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Экс-начальника колонии Кокорина и Мамаева объявили в розыск

Сергей Макаров подозревается в халатности, ущерб от которой составил более 14 миллионов рублей.
Ян Брацкий 2019-10-09 08:59:01
© Фото: ТРК Звезда © Видео: ТРК Звезда

Бывший начальник исправительной колонии, где отбывали наказание братья Кокорины и Павел Мамаев, объявлен в розыск. Как сообщают в Следственном управлении по Белгородской области, Сергею Макарову заочно предъявлено обвинение в халатности, ущерб от которой оценивается в 14 с лишним миллионов рублей.

По данным следствия, Макаров заключил контракты на производство в колонии овощных консервов и взял аванс - 80 процентов от их стоимости. Но оказалось, что в исправительном учреждении нет ни производственных мощностей, ни соответствующих специалистов.

В итоге заказчик - управление материально-технического снабжения МВД - консервы не принял, а Макаров уволился с должности и исчез. Спустя несколько месяцев против него возбудили уголовное дело.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049