МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Пилот-герой Дамир Юсупов и экипаж встретились со спасенными пассажирами

Встреча прошла в аэропорту Жуковский, откуда 15 августа вылетел тот самый самолет, экстренно севший на кукурузном поле в Подмосковье.
Наталия Майорова 2019-10-09 23:53:01
© Фото: slkv_a, Instagram © Видео: ТРК Звезда

Пилот «Уральских авиалиний» Дамир Юсупов, который сумел посадить самолет с отказавшими двигателями в кукурузном поле в Подмосковье, встретился с пассажирами воздушного судна. Это случилось в аэропорту Жуковский - именно оттуда Airbus 321 вылетел в Крым утром 15 августа.

Как отметила стюардесса самолета Алия Слякаева в своем Instagram, встреча прошла очень тепло.

«Я говорила, говорю и буду говорить, что нам очень повезло с пассажирами. Спасибо за тот день: за сдержанность, внимательность и оперативность, и спасибо за наше с вами сегодня: за теплую встречу и добрые слова. Вы нереальные», - написала она.

Самолет «Уральских авиалиний» аварийно приземлился на сельскохозяйственной территории в Подмосковье после возгорания двигателя из-за попадания в него птицы. Это случилось 15 августа. Пилоты посадили самолет на кукурузное поле, не открывая шасси. Человеческих жертв при посадке удалось избежать лишь благодаря мастерству летчиков.

Президент РФ Владимир Путин присвоил звания героев России посадившим самолет командиру воздушного судна Дамиру Юсупову и второму пилоту Георгию Мурзину, а остальных членов экипажа наградил орденами Мужества.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322