МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Взрыв из прошлого: в Перу вооруженные луками индейцы напали на цивилизованный поселок

Во время нападения окружившие общину индейцы потребовали предоставить им еду и припасы.
Егор Левин 2019-10-24 21:44:01
© Фото: diego_amazonia, Twitter

Жители одной из общин в Амазонии эвакуированы из-за нападения индейцев из изолированно живущего племени. Они атаковали неожиданно и без предупреждения.

Один из жителей общины, 23-летний молодой человек, получил ранение стрелой в голову при контакте с представителями племени. Незамедлительно прибывшим на место медикам удалось стабилизировать его состояние и госпитализировать в ближайшую клинику. В настоящий момент его жизни ничто не угрожает.

При эвакуации место жительства общины покинули 12 женщин и 22 ребенка. По предварительной версии, индейцы нарушили свою изоляцию в поисках пропитания. Об этом сообщает El Comercio.

По данным местных СМИ, племя, напавшее на общину, носит название машко пиро. Общая численность его членов составляет не менее 750 человек. Причины, из-за которых они не хотят покидать места своего обитания, неизвестны.

Перуанские законы запрещают гражданам контактировать с представителями изолированных племен, так как цивилизация представляет для них опасность.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049