МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Бомба и нацистская атрибутика: опубликованы кадры задержания готовившего теракт в Крыму

В гараже у задержанного было найдено готовое к применению самодельное взрывное устройство, а также компоненты и инструменты для его изготовления.
Роман Захаров 2019-10-10 15:23:01
© Фото: ФСБ РФ © Видео: ФСБ РФ

Федеральная служба безопасности (ФСБ) РФ обнародовала видео задержания в городе Саки в Крыму российского гражданина, готовившего теракт в одном из административных зданий республики. По данным спецслужбы, мужчина является приверженцем нацистской идеологии и участником украинских экстремистских организаций.

В гараже у задержанного были найдены готовое к применению самодельное взрывное устройство, компоненты и инструменты для его изготовления, а также бутылки с зажигательной смесью.

Следственным подразделением Управления ФСБ по Крыму и городу Севастополю возбуждено уголовное дело по статьям УК РФ, которые предусматривают ответственность за подготовку к совершению  террористической атаки и незаконное изготовление взрывных устройств.

В настоящий момент правоохранители продолжают работу с задержанным.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322