МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Поезд «Сирийский перелом» с трофейным оружием террористов вернулся в парк «Патриот»

Более миллиона россиян посетили передвижную выставку оружия, захваченного у боевиков. Экскурсии по поезду проводили военнослужащие, участвовавшие в операции в Сирии.
Валентин Гвоздев 2019-04-29 08:27:00

Передвижная выставка «Сирийский перелом» - эшелон с оружием и техникой, которые удалось захватить у боевиков, - вернулась после путешествия по России.

За два месяца выставку посетили более миллиона человек. Трофейное оружие показали в 62 городах страны.

Состав состоит из восемнадцати вагонов, половина - это уникальная техника, захваченная у террористов.

«Основная цель акции, которую мы перед собой ставили - это дать возможность населению нашей страны, максимальному количеству граждан убедиться в успехах и сирийской армии, и наших вооруженных сил в борьбе с международным терроризмом в Сирийской Арабской Республике», - заявил заместитель министра обороны РФ, начальник Главного военно-политического управления ВС РФ Андрей Картаполов.

Здесь и машина разминирования производства Великобритании, и танк Т-55, попавший в Сирию из Грузии. Многую технику боевики «модернизировали» собственными силами.

У всех экскурсоводов за плечами реальный боевой опыт в Сирии. Об экспонатах они знают все.

Кроме того, имеются и музейные экспонаты времен Первой и Второй мировых войн, а также современное оружие.

Теперь выставка останется в парке «Патриот». Уже совсем скоро все экспонаты поместят в новый павильон, посвященный конфликту в Сирии.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322