МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Принц Уильям прошел стажировку в британской разведке

Принц Великобритании Уильям прошел стажировку в британских службах безопасности и разведки МИ-6, МИ-5 и Центре правительственной связи (GCHQ).
Василиса Морозова 2019-04-07 06:28:00

Принц Уильям завершил трехнедельную стажировку в британских службах безопасности и разведки МИ-6, МИ-5 и Центре правительственной связи (GCHQ). Об этом сообщил Кенсингтонский дворец в Twitter.

Первую неделю принц Уильям знакомился с работой внешней разведки МИ-6. На второй неделе герцог изучал методы работы по защите нацбезопасности в МИ-5. Там он углубился в искусство защиты страны от террористических угроз.

Заключительная неделя практики у 36-летнего принца Уильяма прошла в GCHQ, отвечающем за ведение радиоэлектронной разведки и информационную защиту правительства и ВС страны.

Герцог Кембриджский подчеркнул, что проведенное внутри британских служб британской безопасности и разведки было поистине поучительным временем. При этом глава Центра правительственной связи по борьбе с терроризмом отметил «исключительно усердную» работу принца.

Ранее, в 2009-2013-х годах, он проходил службу в королевских ВВС, где был пилотом поисково-спасательного вертолета. А после ухода из армии герцог устроился на работу пилотом вертолета скорой помощи и до 2017 года работал на этом посту.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946