МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Большая тройка» испытает оборудование для фильтрации трафика

Оборудование для глубокой фильтрации трафика позволяет исполнить требования закона об устойчивой работе Рунета в случае его принятия.
Ян Брацкий 2019-03-29 06:32:00

В России приступили к тестированию программного оборудования для глубокой фильтрации интернет-трафика. Соответствующее распоряжение получили представители так называемой большой тройки мобильных операторов, в которую входят МТС, «Вымпелком» и «Мегафон».

Регулятор указала операторам связи на необходимость представить всю информацию об устройстве их сети для определения региона, в котором будет проводится тестирование.

«В прошлом году DPI-система получила, так скажем, зачет. Какие-то вопросы у регуляторов к ней были, но в целом система успешно прошла тестирование. Поэтому я не удивлен, что ее решили сделать более масштабной и развернуть уже на сетях большего количества операторов», - цитирует РБК заявление совладельца компании - разработчика оборудования Антона Сушкевича.

Конкурс на тестирование был проведен еще в конце лета прошлого года.

В рамках проводимых работ будет испытана способность DPI-системы блокировать контент из реестра запрещенных Роскомнадзором сайтов.

Позже участники программы испытаний опробуют приоритезацию трафика и снижение доступности к отдельным сетевым сервисам.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049