Дзюба прервал 15-матчевую безголевую серию

Игра проходила в рамках отборочного турнира чемпионата Европы по футболу 2020 года на стадионе «Астана Арена» в Нур-Султане.
Андрей Аркадьев 2019-03-24 18:49:00

Нападающий петербургского «Зенита» и капитан сборной России Артем Дзюба забил третий гол команды в матче с Казахстаном. Игра проходила в рамках отборочного турнира чемпионата Европы по футболу 2020 года на стадионе «Астана Арена» в Нур-Султане.

Дзюба отличился на 52-й минуте матча. Счет таким образом стал 3:0 в пользу сборной России. Ранее два мяча забил Денис Черышев.

Четвертый мяч позже забил в свои ворота игрок команды Казахстана Абзал Бейсебеков.

Тридцатилетний форвард провел 1308 минут без забитых мячей. В последний раз он забил 25 октября в ворота «Бордо» в матче 5-го тура группового этапа Лиги Европы. Это его 16-й гол в 34 матчах за национальную команду.

Сборная России в двух отборочных матчах набрала три очка. Первую встречу подопечные Станислава Черчесова проиграли Бельгии со счетом 1:3.