МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Сборная России досрочно выиграла медальный зачет Универсиады

На счету российской сборной - 78 медалей различного достоинства.
Валентина Пескова 2019-03-08 19:57:00

Зимняя универсиада в Красноярске завершится 12 марта, а сборная России уже оказалась в досрочных лидерах по числу завоеванных медалей. В общем зачете наших спортсменов уже 78 медалей различного достоинства: 27 золотых, 29 серебряных и 22 бронзовые медали.

На втором месте за Россией по числу завоеванных медалей следует Южная Корея, но ей уже не удастся опередить нашу команду: сейчас у корейских спортсменов 13 наград.

На Универсиаде остались неразыгранными 27 комплектов наград. Однако в девяти из этих соревнований южнокорейские спортсмены не будут участвовать в борьбе за медали.

Сегодня стало известно, что российская сборная установила рекорд по числу завоеванных медалей на Универсиадах, превзойдя свое собственное достижение на Универсиаде 2017 года. Тогда на соревнованиях в Алма-Ате сборная России привезла домой 71 медаль.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946