МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Опубликованы кадры смертельной схватки огромного паука и опоссума в лесах Амазонии

Членистоногое ни в чем не уступает и даже превосходит по размерам свою жертву.
Егор Левин 2019-03-02 08:17:00

В лесах Амазонии огромный паук убил опоссума, чтобы потом его съесть.

Членистоногое ни в чем не уступает и даже превосходит по размерам свою жертву. На кадрах опубликованного видео показано, как большой паук оседлал молодого опоссума и потащил его к себе в нору.

Отметим, что нападения даже очень крупных членистоногих на млекопитающих особенно не распространены. Но зооспециалисты подчеркивают, что масштабы охоты пауков на других животных, кроме головастиков, ящериц или змей, сильно недооценены.

Между тем «гибрид» собаки и паука найден в лесах Эквадора. Ученому и фотографу Андреасу Кею удалось обнаружить в дождливых лесах необычное и весьма устрашающее членистоногое: на теле насекомого расположены странные наросты, которые отдаленно напоминают собачьи уши.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322