МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Сжегший верблюдов шаман заявил, что примет наказание

По словам так называемого заместителя верховного шамана России, он готов оплатить штраф или понести иное наказание.
Валентина Пескова 2019-02-23 07:10:00

После жестокого обряда жертвоприношения в Иркутской области, в результате которого были сожжены пять верблюдов, так называемый заместитель верховного шамана России Артур Цыбиков заявил о своей готовности понести наказание.

«Если будет штраф, то буду оплачивать его, если будет другое наказание - то и его приму», - цитирует Цыбикова агентство «Интерфакс-Сибирь».

Шаман также добавил, что желаемого результата после обряда жрецы уже достигли.

«Люди, почитав комментарии, изливают негатив, а мы его принимаем, тем самым делая их счастливее», - заявил Цыбиков.

Напомним, свой жестокий ритуал шаманы объяснили тем, что проводили его «ради укрепления России и ее народов». Как позже пояснил Цыбиков, последний раз такой обряд проводился в России 300 лет назад, но шаманов еще никогда не привлекали к ответственности за обряды жертвоприношения.

Прокуратура города Ангарска Иркутской области начала проверку по данному факту. А в Госдуме заявили, что инцидент нужно проверить на предмет нарушения 245-й статьи УК РФ «Жестокое обращение с животными».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049