Российские спортсмены выиграли золото и серебро в лыжной акробатике на ЧМ по фристайлу

Золотую и серебряную медали выиграли Максим Буров и Любовь Никитина на чемпионате мира по фристайлу в американском городе Дир-Вэлли.
Дарья Михалина 2019-02-07 08:28:00

Российский фристайлист, 20-летний Максим Буров выиграл чемпионат мира в лыжной акробатике. Его результат составил 130,09 баллов.

Следом за ним идут украинец Александр Абраменко и швейцарец Ной Рот.

Соревнования прошли в городе Дир-Вэлли, США, штат Юта.

В состязании среди женщин российская спортсменка Любовь Никитина заняла второе место с результатом в 113,18 баллов. Победительницей стала представительница Белоруссии Александра Романовская. А третье место заняла спортсменка из Китая Сю Ментао.

Успех российских спортсменов уже отметили в Федерации фристайла России.

«Конечно, мы рады. Конечно, мы довольны. Мы рады за Любу Никитину, которая завоевала серебряную медаль», - заявил «Звезде» президент организации Алексей Курашов.

«Максим завоевал золото, заслуженное золото», - добавил он.

По словам президента Федерации, показанные россиянами результаты - это никак не совпадение и не чудо, а результат многолетней работы.