МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Чемпионат мира по пляжному футболу впервые пройдет в Москве

В Москве во дворце спорта «Мегаспорт» сразятся восемь лучших клубов мира. Турнир пройдет с 27 февраля по 3 марта.
Александра Арсентьева 2019-02-06 11:58:00

Российская Федерация получила право провести чемпионат мира по пляжному футболу среди клубов 2019 года. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на пресс-релиз организаторов турнира.

Первый клубный чемпионат мира по пляжному футболу прошел в 2011 году в бразильском Сан-Паулу и с того времени проводился только на территории Бразилии. Право проведения первого в истории чемпионата за пределами этого государства было доверено России. В Москве во дворце спорта «Мегаспорт» сразятся восемь лучших клубов мира. Турнир пройдет с 27 февраля по 3 марта.

«Мы счастливы возможности провести этот турнир за пределами Бразилии. Никогда ранее мы не рассматривали вариант провести это соревнование в другом месте», - сказал исполнительный вице-президент Всемирной организации пляжного футбола (BSWW) Хуан Куско.

Россию на чемпионате мира представят две команды из Москвы - действующий победитель турнира «Локомотив» и «Спартак», который впервые приглашен для участия в сильнейшем клубном соревновании.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717