Российские фигуристы завоевали серебро и бронзу в парном катании на чемпионате Европы

Чемпионат Европы по фигурному катанию проходит в Минске с 21 по 27 января.
Валентина Пескова 2019-01-24 22:23:00

Российская пара фигуристов Евгения Тарасова и Владимир Морозов стали вторыми на чемпионате Европы по фигурному катанию, проходящем в Минске. За свое выступление они набрали 218,82 балла и получили серебряные медали.

Опередила наших спортсменов пара из Франции Ванесса Джеймс и Морган Сипре – у них 225,66 баллов и золото.

Однако на третьем месте расположилась еще одна пара из России – Александра Бойкова и Дмитрий Козловский (205,28 баллов). Они увезут бронзовые медали.

Пара Дарьи Павлюченко и Дениса Ходыкина стала пятой, набрав 185,92 балла.

Ранее стало известно, что фигурист Михаил Коляда выиграл короткую программу на чемпионате Европы в Минске, получив от судей 100,49 баллов.

До этого в соревнованиях в женском катании в короткой программе золотым призером стала Алина Загитова (75 баллов).