МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Володин рассказал, на каких условиях делегация из РФ вернется к работе в ПАСЕ

Российскую делегацию в ПАСЕ лишили права голоса в апреле 2014 года из-за событий на юго-востоке Украины и воссоединения Крыма с РФ.
Ян Брацкий 2019-01-15 11:39:00

Россия вернется к работе в составе Парламентской ассамблеи Совета Европы только после устранения из ее регламента санкционных статей. Пока этого не сделано, делегация от РФ не видит для себя возможности возвращения в ПАСЕ.

Об этом заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин на встрече со спикером парламента Финляндии Паулой Рисикко, сообщает ТАСС.

«Исходя из того, что регламент не изменен и эта норма в нем осталась, мы считаем для себя невозможным участие в работе Парламентской ассамблеи, где боятся слышать другую точку зрения», - высказал свое мнение Володин.

Председатель Госдумы напомнил основные положения устава Совета Европы, согласно которым «все страны-участницы имеют равные права». Володин от лица российских властей заявил о непринятии норм регламента ПАСЕ, которые позволяют лишать полномочий национальные делегации.

«Это самый настоящий атавизм диктаторских государств. Это недопустимо. Считаем правильным, чтобы национальные парламенты высказали свою позицию по этому вопросу», - заключил глава нижней палаты российского парламента.

При этом Вячеслав Володин выступил за восстановление полноформатного диалога между Россией и Европой.

Российскую делегацию в ПАСЕ лишили права голоса в апреле 2014 года из-за событий на юго-востоке Украины и воссоединения Крыма с РФ. В ответ национальная делегация России заявила об отказе работать на таких условиях.
 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946