Экипаж Каргинова одержал победу на третьем этапе ралли «Дакар»

Второе место заняли «вечные соперники» российской команды в зачете грузовиков – голландцы из «Ивеко».
Вадим Синицын 2019-01-10 02:35:00

Российский экипаж команды «КАМАЗ-мастер» под руководством Андрея Каргинова одержал победу на третьем этапе гонки «Дакар» в зачете грузовиков. Специальный участок длиной более 331 километра был пройден за 4 часа 26 минут и 49 секунд.

Второе место заняли «вечные соперники» российской команды – голландцы из «Ивеко». Пилот Федерико Виллагра с экипажем взял серебро, отстав от Каргинова на 11 минут и 55 секунд. Третье место занял другой российский экипаж под управления Дмитрия Сотникова.

Ранее стало известно, что экипаж команды «КАМАЗ-мастер» Эдуарда Николаева победил на первом и втором этапе «Дакара» в зачете грузовиков. Другие российские группы также занимали призовые места в этих состязаниях.

Ралли «Дакар» проходит в мире уже в 41-й раз. В этом году турнир начался в перуанской Лиме, там же гонка закончится 17 января. Общая длина маршрута, на котором пилоты из разных команд испытывают свои силы, превышает пять тысяч километров.