МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Госиспытания новейшего пистолета «Удав» завершены

Отмечается, что испытания пистолетного комплекса проходили на испытательной базе ЦНИИточмаш, а также на военных полигонах в ЗВО и ЦВО с августа по декабрь 2018 года.
Алексей Савелов 2019-01-05 09:05:00

Госиспытания новейшего российского пистолета для Минобороны завершены. Об этом сообщили в пресс-службе Центрального научно-исследовательского института точного машиностроения (ЦНИИточмаш).

В сообщении сказано, что испытания пистолетного комплекса проходили на испытательной базе предприятия, а также на военных полигонах в ЗВО и ЦВО с августа по декабрь 2018 года. В настоящее время результаты испытаний пистолетного комплекса находятся на рассмотрении государственной комиссии.

Также в ЦНИИточмаше уточнили, что новейший пистолет на испытаниях подвергался воздействию климатических и механических факторов для проверки на соответствие требованиям стойкости. Кроме того, исследовались баллистические характеристики пистолета.

Испытания подтвердили высокие ТТХ пистолета, его живучесть и способность функционировать в экстремальных условиях. Так, пистолет устойчиво работал в широком диапазоне температур от +50 до -70 градусов по Цельсию.

Пистолет 9×21 миллиметра «Удав» - новейший российский пистолетный комплекс. «Удав» разрабатывают для замены пистолета Макарова, принятого на вооружение в 1951 году.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню