Российские лыжницы Непряева и Седова заняли второе и третье места на этапе «Тур де Ски»

Спортсменкам не удалось опередить представительницу Норвегии, но свои места они никому не уступили.
Егор Левин 2019-01-02 15:42:00

Российская лыжница Наталья Непряева заняла второе место на этапе многодневной гонки «Тур де Ски» в немецком Оберстдорфе. Еще одна российская спортсменка, Анастасия Седова, стала третьей.

Спортсменкам не удалось опередить норвежку Ингвилд Эстберг, но свои второе и третье места они заслужили по праву. Представительница Норвегии завоевала золото, преодолев дистанцию в 10 километров за 32 минуты и 08,9 секунд; Непряева уступила ей всего лишь 0,1 секунды, Седова – 5,3.

Также в гонке отметились россиянки Юлия Белорукова (6 место), Лидия Дуркина (18), Мария Истомина (23), Елена Соболева (31), Анна Жеребятьева (33) и Анна Нечаевская (36). Об этом сообщает ТАСС.

Между тем, российский лыжник Сергей Устюгов ранее стал третьим на одном из этапов этой же гонки у мужчин. Он показал высокий темп, но в последнем подъеме уступил норвежцу и итальянцу.