МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Жюри подвело итоги первого тура «Новой Звезды»

Членам жюри предстоит сделать сложный выбор - в полуфинал попадут только трое.
Матанат Рагимова, Анатолий Макаров 2018-12-31 15:00:00

Анастасия Бирюкова на всероссийском вокальном конкурсе «Новая Звезда» представляет Москву. Для первого тура певица написала музыку на знаменитое стихотворение Марины Цветаевой. Произведение получилось тонкое и душевное. Еще одна участница конкурса, Мария Кудина из Еврейской автономной области, не могла сдержать эмоций до выхода на сцену.

«Нужно поверить в себя! А это очень сложно, когда ты такая истеричка, как я! Как все творческие люди. Надеюсь из этих слез я возьму какие-то эмоции», - сказала Мария.

 Контролировать эмоции и при этом дать испытать зрителю максимум чувств во время выступления - главная задача конкурсантов. В том числе этому их учат перед выходом на сцену.

Исполнительница из Карачаево-Черкесии Яна Ильясова усвоила уроки - теперь снимает напряжение, просто выпрямляя волосы.

«Волнение проходит, когда две-три секунды проходят на сцене, и ты уже понимаешь, что деваться некуда, надо отдаться своим эмоциям, и все», - рассказала Яна.

Каждый из конкурсантов представляет свой регион. Всего в конкурсе «Новая Звезда» 85 исполнителей и коллективов. Это сильнейшие артисты своих краев, областей и республик. Каждый бьется за попадание в полуфинал, а затем и в финал масштабного музыкального проекта.

Жюри щедро раздало наивысшие оценки. В лидерах Удмуртия, Еврейская автономная область, Москва. Исполнители из Смоленской и Курганской областей тоже получают от жюри заветные 100 баллов.

«Конкурс конкурсом, но столько талантов в стране. И то, что наконец стали широко публиковать эти таланты... боже мой, это неважно, выиграют они или проиграют», - отметил член жюри конкурса «Новая Звезда» Леонид Якубович.

Но дальше проходят не все. Членам жюри предстоит сделать сложный выбор - в полуфинал попадут только трое.

Среди счастливчиков Тамара Дудуния, Александра Муканова и Рина Бриг. Все они на следующем этапе вокального конкурса будут бороться за путевку в финал «Новой Звезды».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002