МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Эффектные кадры испытаний воздушного танкера Ил-78М-90А: видео с борта

На видео полет конвертируемого топливозаправщика запечатлен с различных точек. Камеры расположены внутри салона Ил-78М-90А, возле шасси и на фюзеляже.
Вадим Синицын 2018-12-28 22:36:00

Первый российский конвертируемый топливозаправщик Ил-78М-90А приступил к заводским летным испытаниям. Предприятие-изготовитель «Авиастар-СП» опубликовал видео, снятое непосредственно с борта самолета.

На видео полет конвертируемого топливозаправщика запечатлен с различных точек. Камеры расположены внутри салона Ил-78М-90А, возле шасси и на фюзеляже. Оценить работу нового самолета в воздухе можно со всех сторон.

Испытания проходят в Ульяновске на аэродроме «Ульяновск-Восточный». Кроме того, летные тесты пройдут в подмосковном Жуковском. После их окончания топливозаправщик будет передан на государственные испытания.

Первый полет машина совершила в январе текущего года, а выкатка прошла в ноябре прошлого. Танкер может взять на борт 52 тонны топлива и заправить в воздухе сразу три самолета. На топливозаправщике полностью обновлен пилотажно-навигационный комплекс, он обладает новым крылом и двигателями.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946