МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Туроператор «Жемчужная река» продавал билеты на несуществующие рейсы

Компания продавала билеты на несуществующие рейсы в Китай.
Дарья Муромова 2018-12-12 02:53:00

Правоохранительные органы проинформированы о признаках мошенничества со стороны туроператора «Жемчужная река» - компания продавала билеты на несуществующие рейсы в Китай.

Выяснилось, что туроператор продал билеты на регулярный рейс авиакомпании Pegas Fly на 23 ноября из «Жуковского» в Хайкоу. В маршрутной квитанции было написано, что обратный полет будет выполнен той же компанией восьмого декабря. Представители Pegas Fly приехали 11 декабря в Росавиацию и объяснили, что прекратили полеты в Хайкоу еще 26 ноября, а рейсы в декабре туда не были запланированы. Об этом сообщил РИА Новости представитель Росавиации.

«Компания ввела в заблуждение туристов, нарушила закон о туристской деятельности и отправила туристов на остров Хайнань заведомо без обратного билета», - отметили в ведомстве.

Ранее авиакомпания «ИрАэро» приостановила программу полетов в Китай из-за долгов «Жемчужной реки», но позже согласилась за свой счет вывезти 1,5 тысячи туристов, которые купили путевки туроператора.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322