МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Питания нет больше трех дней» - застрявшие в Китае туристы из РФ просят о помощи

Пассажиры отмененного рейса в Казань жалуются, что их оставили без внимания и авиаперевозчик, и туроператор.
Дмитрий Семенов 2018-12-09 21:14:00

Появилось видеообращение российских туристов, которые уже несколько дней не могут вылететь из Хайнаня домой из-за разногласий авиакомпании «ИрАэро» и туроператора «Жемчужная Река».

«В результате спора между авиаперевозчиком и туроператором мы стали заложниками ситуации с отменой нашего рейса. Мы размещены в гостинице, больше трех дней не получаем питание, средств не осталось ни на питание, ни на проживание. Мы остались брошены наедине со своей проблемой», - говорится в заявлении.

Ранее сообщалось, что на китайском курорте застряли более полутора тысяч туристов из разных городов России – якобы из-за того, что туроператор «Жемчужная Река» не оплатил услуги авиаперевозчика компании «ИрАэро» - соответствующее разъяснение было размещено накануне на сайте авиакомпании.

Однако Ростуризм, в свою очередь, сложившуюся ситуацию объясняет тем, что «ИрАэро» просто не хватает авиапарка для вывоза всех туристов. Более того, по данным «Ростуризма», «ИрАэро» входит в число проблемных авиакомпаний.

В свою очередь, директор Ассоциации «Турпомощь» Александр Осауленко рассказал «Звезде», что спор хозяйствующих субъектов - туроператора и авиаперевозчика - не может быть причиной пренебрежительного отношения к туристам.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049