МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В России появится новая чартерная авиакомпания

Авиакомпания WeGo Air совершит свой первый рейс в апреле будущего года.
Дмитрий Семенов 2018-12-09 19:30:00

В России на базе аэропорта Жуковский создается новая чартерная авиакомпания, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в менеджменте аэропорта. В сообщении говорится, что называться компания будет WeGo Air и первоначально в ее авиапарк войдут четыре Airbus A321.

В создании авиакомпании принимает участие менеджмент аэропорта Жуковский, а сертификат эксплуатанта был приобретен у другой компании, название которой не разглашается.

Летать WeGo Air планирует из Жуковского, обслуживаться - в Жуковском и в Латвии. Головной офис разместится в Москве. Полеты авиакомпания планирует совершать на курорты России, Европы и Туниса, первый рейс запланирован на апрель будущего года.

С началом чартерных полетов оживится и деятельность самого Жуковского: ожидается, что пассажиропоток с 1,2 миллиона человек в 2018 году в будущем вырастет до двух миллионов.
 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002