МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Выставка работ российских и армянских детей открылась в Ереване

В рамках экспозиции представлены работы талантливых детей, обучающихся в художественных школах России и Армении. В акварели, графике, гуаши и других техниках показаны культура и быт двух народов.
Андрей Аркадьев 2018-11-22 11:30:00

Рисунки российских и армянских школьников показали на выставке в Национальном центре эстетики имени Г. Игитяна в Ереване. Мероприятие проводится по инициативе Российского центра науки и культуры.

В рамках экспозиции представлены работы талантливых детей, обучающихся в художественных школах России и Армении. В акварели, графике, гуаши и других техниках показаны культура и быт двух народов. В своих рисунках дети изобразили знакомые и любимые места, домашние натюрморты, родные города и улицы, животных, персонажей сказок и мультфильмов.

«Самое главное в нашей жизни - это дети. Их творчество и есть основа для гуманитарных и культурных связей между нашими странами. Традиции, заложенные с детства, с годами будут только укрепляться», - отметил директор РЦНК в Ереване Сергей Рыбинский, открывая выставку.

Армянскую часть выставки представляли воспитанники художественных школ Еревана и всех регионов Армении, а также армянской диаспоры в России, Беларуси, Узбекистане, Украине, Грузии, Греции, Аргентине, США, Канаде, Австрии, Болгарии, Иране, Ливане, Великобритании, Сирии, Кувейте, Франции и Турции.

Выставку посетили учащиеся школы имени А.Г. Ерицяна при Филиале МГУ имени М.В. Ломоносова, представители филиала Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова и Ассоциации студентов российских вузов в Армении, представители общественности.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002