МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Восемь загадочных мумий в двойных саркофагах нашли в Египте

Египетские археологи, работающие в районе Дахшур в окрестностях Каира, обнаружили восемь погребений с саркофагами и мумиями.
Андрей Аркадьев 2018-11-28 04:41:00

В Египте в окрестностях Каира в районе Дахшур археологи обнаружили восемь неразграбленных гробниц с хорошо сохранившимися саркофагами и мумиями. Об этом сообщает египетское министерство по делам древностей.

На сайте ведомства также указано, что археологическая миссия работает в районе пирамиды Аменемхета II (Белой пирамиды) в Дахшуре с августа 2018 года.

За несколько месяцев исследования специалистам удалось обнаружить восемь известняковых саркофагов, внутри которых находятся раскрашенные в разные цвета деревянные, а в них помещены хорошо сохранившиеся мумии.

Ученые считают, что находка, вероятнее всего, относится к поздним периодам в истории Древнего Египта. Кому именно принадлежат захоронения пока не ясно.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049