МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Опубликованы первые «секретные» снимки нового китайского «бомбардировщика-невидимки»

Разработчики добились значительного прогресса, и первый полет самолет сможет совершить очень скоро.
Егор Левин 2018-10-13 12:35:00

В Китае сообщили, что новый «невидимый» бомбардировщик Hong-20, или H-20, находится в предполетной стадии готовности. И показали его первое фото.

СМИ страны заявили, что разработчики добились большого прогресса, и самолет может отправиться в первый полет очень скоро. Множество разнообразных источников информации, писавших о бомбардировщике, отмечают, что Китай занимает все более жесткую позицию по отношению к своим конкурентам, в частности к США.

Как передает портал The Drive, еще в 2015 году правительство страны объявляло о работах, ведущихся над новым «самолетом-невидимкой», но в тот момент он не имел никакого официального обозначения. Позже название «Н-20» впервые появилось в прессе, а сейчас разработчики показали первые «секретные» снимки самолета.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322