МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Компания-владелец «Севастополя» связала с санкциями задержание российского судна в Южной Корее

По словам гендиректора ООО «СК Гудзон», задержание теплохода носит политический характер.
Роман Захаров 2018-09-29 12:13:00

Задержание в южнокорейском порту Пусан российского судна «Севастополь» носит политический характер и связано с введенными в отношении компании-владельца «Гудзон» санкций. Такое заявление сделал генеральный директор ООО «СК Гудзон» Геннадий Кононенко.

«Вчера вечером от морской администрации порта Пусан в адрес нашей компании было получено письмо. Его содержание гласит, что теплоход "Севастополь" задерживается по решению правительства Южной Кореи. Задержание носит политический характер и связано с введением санкций в отношении компании "Гудзон" 22 августа. В письме также говорится, что для прояснения вопроса правительству РФ необходимо связаться с правительством Южной Кореи», - сказал Кононенко в беседе с корреспондентом «Звезды».

Представитель компании сообщил, что судно пришло в Южную Корею 2 августа, до введения ограничительных мер, на плановый ремонт. По его словам, предполагалось, что уже в это воскресенье или понедельник теплоход «встанет под погрузку и пойдет в Россию».

Кононенко добавил, что «после введения 22 августа санкций 23 августа комиссия государственных органов Южной Кореи в составе 15 человек прибыла на пароход, смотрела навигационную документацию, судовые документы, порты захода, общалась с экипажем, обследовала судно».

«Все это было связано с возможным посещением КНДР. Обнаружено ничего не было. Судно никогда не заходило в Северную Корею. Комиссия уехала, отметив, что не имеет вопросов к судну», - рассказал гендиректор «Гудзона».

Ранее сообщалось, что российское судно «Севастополь», которое принадлежит компании «Гудзон», было задержано в южнокорейском порту Пусан. Как уточнил представитель Международной федерации транспортных рабочих на Дальнем Востоке Петр Осичанский, судно не было арестовано, однако в настоящее время ему не могут разрешить отход.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049