МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Унизил себя и страну»: в Сети высмеяли вставшего на колени перед могилой Маккейна Порошенко

Пользователи Сети раскритиковали поступок Порошенко и напомнили, что преклонение колен является «признанием своей беспомощности».
Наталия Майорова 2018-09-28 10:54:00

Украинский президент Петр Порошенко, который в настоящее время находится с визитом в США, посетил Военно-морскую академию в Анаполисе. Однако внимание ряда СМИ привлекло то, что глава Украины опустился на колени на могиле американского сенатора Джона Маккейна, где также возложил венок.


При этом поступок Порошенко вызвал бурю негодования у всех жителей Украины, которые посчитали, что таким образом он «унизил не только себя, но и всю страну».


Кроме того, среди пользователей Сети нашлись и те, что отметил, что преклонение коленей – это не только жест унижения, но и признание своей беспомощности.

«Привычка кланяться», - отметили интернет-пользователи.

Однако же Порошенко и ранее стоял на коленях – в прошлый раз это произошло на могиле другого политика, барона Густава Маннергейма. Также украинский лидер опускался на колени у памятника так называемой «небесной сотне», посвященном жертвам расстрела на Майдане.
 

Согласно данным нового соцопроса выяснилось, что только 5% жителей страны хотели бы, чтобы Петр Порошенко был переизбран в качестве президента Украины на второй срок.

Сенатор Джон Маккейн всю свою послевоенную карьеру последовательно выступал ярым противником сначала СССР, а затем и России. Он умер от прогрессирующего рака мозга в своем доме в Аризоне.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049