МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Инфантино назвал ЧМ-2018 лучшим в истории

По словам главы FIFA, во время мундиаля он ощущал себя маленьким ребенком, попавшим на большой праздник.
Роман Захаров 2018-09-24 07:57:00

В FIFA до сих пор восхищаются тем, как прошел чемпионат мира в России. Глава Международной федерации футбола Джанни Инфантино считает, что турнир получился просто великолепным - лучшим в истории. Об этом он заявил в Лондоне, выступая перед участниками ежегодной конференции FIFA, где подводили итоги мундиаля. Инфантино признался: порой он ощущал себя маленьким ребенком, который попал на большой праздник.

«Это была не только слаженная работа. Это был фестиваль, на котором собрались фанаты со всего мира - из Южной Америки, Мексики, Японии, Африки. Может, было чуть меньше европейцев, но со временем подтянулись и они. Мы открыли для себя новую страну - Россию. Обнаружили, что это государство, в которое ты можешь приехать и отмечать здесь праздник футбола. Не было никаких инцидентов, никаких спорных моментов, ничего плохого», - заявил Инфантино.

Напомним, РФ принимала мундиаль с 14 июня по 15 июля. За месяц в России побывало три с половиной миллиона болельщиков из-за рубежа. Чемпионами мира стали французские футболисты. А сборная России добилась лучшего результата в своей истории - добралась до четвертьфинала.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322