МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Экс-премьер Великобритании обвинил Трампа в надвигающемся кризисе в мировой экономике

Гордон Браун предрек миру новый экономический кризис.
Роман Захаров 2018-09-13 03:54:00

Мир сползает к новому экономическому кризису. Такое заявление сделал бывший глава британского правительства Гордон Браун.

В интервью газете The Guardian экс-премьер сообщил, что самым большим препятствием для преодоления нового мирового экономического кризиса является политика протекционизма, которой придерживается президент США Дональд Трамп

«Нам угрожает скатывание в новый кризис. Нужно резкое пробуждение в связи с растущими рисками, однако мы сейчас находимся в мире, который лишен лидеров», - заявил Браун в ответ на просьбу оценить риски возобновления кризисной ситуации в мировой экономике.

Бывший премьер-министр Великобритании добавил, что «в следующем кризисе потеря доверия в финансовом секторе найдет свое отражение в утрате доверия между правительствами», так как мировые государства вернулись к эпохе национальной разобщенности, которая породила протекционизм и популизм.

Кроме того, Гордон Браун уверен, что при выработке общей антикризисной политики, которая заключается в создании новых экономических стимулов, КНР теперь может не пойти на такое же сотрудничество со странами Запада, как десять лет назад, и причина этому - торговые войны.

«Протекционизм Трампа - это самое большое препятствие для выстраивания международного сотрудничества», - отметил бывший глава британского кабмина.

Браун руководил лейбористским правительством Великобритании с 2007 по 2010 годы, в период последнего глобального финансово-экономического кризиса. До этого он был главой Минфина страны в течение 10 лет.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049