МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Перепутали с танком: ВСУ под Горловкой обстреляли трактор

ВСУ произвела по трактору выстрел из противотанкового ракетного комплекса, однако снаряд, к счастью, прошел мимо.
Вадим Синицын 2018-09-12 07:53:00

Вооруженные силы Украины продолжают нарушать школьное перемирие на Донбассе. По данным пресс-службы оперативного командования самопровозглашенной Донецкой народной республики, противник совершает обстрелы мирных и гражданских целей.

На этот раз объектом агрессии украинских военных стал трактор «Беларусь». ВСУ произвела по трактору выстрел из противотанкового ракетного комплекса, однако снаряд, к счастью, прошел мимо. Инцидент случился под Горловкой, трактор двигался из населенного пункта Новолуганское.

По мнению представителей ДНР, украинские военные намеренно дождались, пока из ДНР убудет координатор гуманитарной подгруппы ОБСЕ Тони Фриша, чтобы нанести удар по мирной гражданской цели. В этой связи в республике обратились с требованием зафиксировать случившееся к СММ ОБСЕ.

Ранее стало известно, что вооруженные силы Украины готовятся к наступлению на юге Донбасса. Как заявил замкомандующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин, украинские силы уже «сформировали кулак». По его силовики планируют нанести три удара - по населенным пунктам Широкое, Коминтерново и в районе Тельманово.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002