МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Трафик по Крымскому мосту превысил годовой показатель паромной переправы

С середины мая по мосту проехали почти 2,288 миллиона автомобилистов.
Валентина Пескова 2018-09-03 10:13:00

Крымский мост, движение по которому было запущено в мае этого года, доказал свою эффективность. По данным пресс-службы ФКУ «Упрдор "Тамань"» Росавтодора, в управлении которого находится мост, количество автомобилей, проехавших по мосту, превысило годовой показатель паромной переправы.

Если за 2017 год на паромах перевезли около 1,32 миллиона легковых автомобилей и автобусов, то по мосту с середины мая уже проехали почти 2,288 миллиона автомобилистов.

Так, среднее количество транспортных средств, проезжавших за сутки по мосту, в августе составило 27,3 тысячи. По сравнению с июлем этот показатель вырос на десять процентов. В воскресенье 12 августа поставлен рекорд суточного трафика по Крымскому мосту: за 24 часа по нему проехали 33 359 автомобилей (абсолютный рекорд Керченской паромной переправы годом ранее – 12 241 транспортных средств).

Что касается дорожных правонарушений, то в основном автомобилисты при движении по мосту нарушают скоростной режим. Пик нарушений пришелся на первые две недели после открытия моста, но к настоящему времени значительно снизился.

Движение по Крымскому мосту было запущено 16 мая. Его длина составляет 19 километров.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049