МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Эксперт рассказал, когда следует ожидать повышения цен на бензин

По мнению эксперта, цены на топливо повысятся примерно на 15%.
Наталия Майорова 2018-08-27 12:20:00

Член комитета по энергетической стратегии и развитию ТЭК торгово-промышленной палаты России Рустам Танкаев прокомментировал повышение акцизов на бензин и дизельное топливо, которое было запланировано еще весной, а произойдет, как стало известно, 1 января 2019 года.


По словам Танкаева, скачок цен на бензин неизбежен.
 

«С 1 июня этого года акцизы были снижены на три тысячи. Таким образом, если повысить на четыре тысячи, то произойдет скачок цен на бензин. Это совершенно неизбежно - таковы законы экономики. В январе и феврале следует ожидать повышения цен на бензин и дизельное топливо на заправках процентов на 15», - рассказал он.

Ранее вице-премьер России Дмитрий Козак заявил, что с 1 января 2019 года произойдет рост акцизов на моторное топливо. При этом цены вырастут на 2,7-3,7 тысячи рублей.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322