МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Умер сенатор Джон Маккейн

Известный американский сенатор Джон Маккейн скончался в собственном доме в Аризоне на 82-м году жизни после продолжительной борьбы с онкологией.
Вадим Синицын 2018-08-26 03:24:00

Американский сенатор Джон Маккейн ушел из жизни в возрасте 81 года. Он умер в собственном доме в Аризоне, как сообщает New York Times.

Как заявили представители кабинета политика, Маккейн отошел в иной мир в 16:28 по местному времени. Причиной смерти стала онкология, сенатор долго страдал от злокачественной опухоли мозга.

Маккейн боролся с заболеванием с 2017 года, он перенес курс химиотерапии и операцию. 24 августа стало известно, что политик принял решение не продолжать лечение рака. Еще в мае он заявлял, что нынешний срок полномочий станет для него последним.

Ранее стало известно, что президент США Дональд Трамп подписал самый большой за последние годы военный бюджет США, который назвали в честь сенатора Джона Маккейна, известного своими милитаристскими взглядами. Сумма составила 716 миллиардов долларов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002