МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

27 метров, полет нормальный: сильнейшие клифф-дайверы мира поборются за звание лучшего в Крыму

Международные соревнования по прыжкам в воду пройдут в Симеизе на скале Дива.
Егор Левин 2018-08-18 01:39:00

В субботу, 18 августа, в Крыму начнется соревнование по прыжкам в воду с экстремальной высоты. Кубок мира соберет 12 сильнейших спортсменов со всего мира.

Клифф-дайверы прибудут в Крым из США, Британии, России, с Украины и из множества других стран. В прошлом году победителем был объявлен британец Гэри Хант, забравший из Крыма главный «сувенир» - Кубок победителя. Теперь предстоит выяснить, кто увезет его на этот раз.

Как сообщил один из организаторов мероприятия, Анри Канунов, соревнования пройдут в Симеизе на скале Дива, и «это будет первоклассное шоу мирового уровня».

Платформу, с которой спортсмены будут прыгать в воду, установили на высоте 27 метров. В соревнованиях примет участие прошлогодний победитель Гэри Хант (Великобритания), а также Артем Сильченко, Никита Федотов и Игорь Семашко (Россия), Кайл Митрион и Энди Джонс (США), Алексей Пригоров (Украина) и другие спортсмены из Колумбии, Франции, Польши и Мексики.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717