МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Названы самые быстроржавеющие подержанные автомобили

Специалисты назвали шесть марок автомобилей, наиболее склонных к появлению ржавчины.
Андрей Аркадьев 2018-08-07 07:37:00

Автомобильные эксперты отобрали шесть марок подержанных автомобилей, которые сильно подвержены коррозии.

Результаты исследования опубликованы в журнале Novate.

Первое место в этом списке принадлежит отечественному автомобилю «Волга». Корпус машины делается из низкокачественного металла и может заржаветь всего за пару лет, если не ухаживать за автомобилем и не проводить специальную антикоррозийную защиту.

Ford Mondeo 2007-2014 годов выпуска расположился на втором месте. Кузов этих машин очень быстро начинает гнить. Проблема особенно ощущается зимой, когда дороги посыпают солью.

В перечень попал Opel Astra 1998-2004 годов. Производитель автомобиля не предпринял мер для улучшения антикоррозийной защиты своего кузова, поэтому машина может сгнить за короткое время, если за ней должным образом не следить.

Автомобиль УАЗ Патриот имел проблемы с ржавчиной всегда, поэтому владельцам этого транспорта придется постоянно покрывать антикоррозийными материалами свои машины.

Производитель Nissan Almera 1995-2006 годов также сэкономил на качестве антикоррозийной защиты. Коррозия появляется на дверях машины, крышках капота и багажника, а также порогах.

На последнем месте расположилась Mazda 6 2002-2012 годов. Как пишет журнал, машины первого поколения этого автомобиля получили очень плохую защиту от ржавчины. Если водитель не обращает на проблему и не принимает меры, то кузов автомобиля может сгнить буквально за пару лет.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049