МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Последний из своего племени»: ученые показали видео с таинственным жителем Амазонии

На опубликованных кадрах мужчина, который живет один уже несколько десятилетий, рубит деревья.
Наталья Вальханская 2018-07-24 08:35:00

В Бразилии второе десятилетие ученые наблюдают за мужчиной, который живет один в Амазонии. Исследователи считают, что он оказался единственным выжившим после нападения на его племя в 70-е годы.

Недавно FUNAI впервые опубликовала видео, на котором удалось запечатлеть таинственного отшельника. Кадры были сделаны еще в 2011 году, однако представители организации долго не были уверены, стоит ли их обнародовать.

Исследователям необходимо предоставлять правительству Бразилии доказательства о том, что мужчина, которого называют «Последний из своего племени», еще жив, чтобы защитить его территорию от владельцев соседних ранчо, ведущих борьбу за землю.

Предположительно, возраст аборигена около 55-60 лет. Последний раз его видели в 2016 году, однако в мае 2018 он оставил после себя свежие следы и срубленные деревья, что указывает на то, что он жив.

Мужчина не подпускает ученых близко к себе, а если они нарушают его границы - делает предупредительный выстрел. В этом году исследователи оставили семена и инструменты рядом с пристанищем мужчины, чтобы тот мог выращивать растения и ухаживать за ними.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002