МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Уфе судья сделала «магический круг» из соли в зале заседания

Правозащитники, пришедшие в зал заседания, рассказали, что судья очертила свой стол дорожкой из соли.
Андрей Аркадьев 2018-06-26 07:20:00

В Уфе судья Ленинского районного суда Наиля Идиатова обсыпала зал заседания дорожками из соли, а свой стол очертила соляным кольцом.

Инцидент произошел перед рассмотрением дела уфимцев, которые подали иск в связи с нарушением их права на чистую воду. Исцы требуют отменить заключения госэкспертизы по проектной документации одного из заводов.

Вошедшие в зал судебного кабинета общественники обнаружили рассыпанную повсюду соль, однако Идиатова не стала объяснять свой поступок и вопросы правозащитников проигнорировала, пишет региональный портал proufu.ru.

«Я спрашиваю у судьи: "Что вокруг меня насыпали?". Она не отвечает, молчит. Спрашиваю: "Я в суд пришла или к шаману?"» - цитирует издание одну из активисток.

По словам правозащитников, судебные приставы пресекали все попытки сфотографировать зал и судью, а также попытались вырвать телефон у одной из очевидец. Исцы будут добиваться психиатрической экспертизы судьи.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049