МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Премьер-министр Украины предложил уволить министра финансов

Владимир Гройсман считает, что поведение министра несовместимо с должностью, которую тот занимает.
Дмитрий Семенов 2018-06-06 14:25:00

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман направил в Верховную Раду представление об увольнении министра финансов страны Александра Данилюка. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«После того, как он (Данилюк) спровоцировал конфликт на заседании правительства, он позволил себе предпринять шаги, которые, по моему мнению, несовместимы с деятельностью члена кабинета», - пишет Гройсман.

Премьер обвинил министра финансов в том, что тот поделился конфиденциальной информацией с партнерами Украины из ЕС, что, в свою очередь, может поставить под угрозу результаты переговоров Украины с Евросоюзом./

Как сообщают украинские СМИ, Данилюк направил письмо в Большую Семерку (G7), в котором раскрыл подковерную борьбу с премьером.

Александр Данилюк возглавил Минфин Украины в 2016 году, успев стать фигурантом нескольких громких, в том числе и коррупционных, скандалов.
 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049