МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

СМИ рассказали, как МВФ «послал» Украину

МВФ настаивает на том, чтобы при выборе судей последнее слово было за международным советом экспертов. В свою очередь, парламент Украины хочет возложить данную функцию на Высшую квалификационную комиссию судей.
Роман Захаров 2018-05-27 22:34:00

В МВФ не пошли на компромисс в вопросе отбора судей для антикоррупционного суда на Украине. Разногласия депутатов Верховной рады и представителей Международного валютного фонда, а также Венецианской комиссии встали на пути подготовки соответствующего проекта закона ко второму чтению.

Как пишет «Апостроф», ссылаясь на источник, МВФ настаивает на том, чтобы при выборе судей последнее слово было за международным советом экспертов.

В свою очередь, парламент Украины хочет возложить данную функцию на Высшую квалификационную комиссию судей (ВККС). Кроме того, по мнению многих депутатов Верховной рады, требования европейских инстанций противоречат конституции.

«МВФ послал нас. Они сказали: или мы принимаем их вариант, или никак», - приводит издание слова собеседника.

Источник при этом подчеркнул, что «больше они ничего не хотят обсуждать».

Напомним, что создание антикоррупционного суда и повышение цен являются главными требованиями МВФ по отношению к Украине для предоставления ей очередного транша кредита.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717