МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Свадьба года: как прошло необычное венчание принца Гарри и Меган Маркл

Девочки, девушки, женщины всего мира сегодня с блуждающими улыбками и мурашками по коже наблюдали за свадьбой британского принца Гарри и американской актрисы Меган Маркл.
Мария Цуканова 2018-05-19 19:33:00

Более шикарного и трогательного действа мир не видел давно. Бракосочетания Виндзоров всегда были событиями национального масштаба, но в этот раз церемония была уж очень необычной. Никогда раньше в часовне Святого Георгия не звучал госпел. На написание песни «Stand By Me», для исполнения которой выписали целый хор, ее автора Бена Кинга вдохновили именно афроамериканские духовные гимны. Однако не все чопорные англичане оценили данный эпизод.

Свадьбу битанцы ждали больше полугода. Гарри сделал предложение Меган Маркл еще в ноябре. И 19 мая в сказке про принца и принцессу по законам жанра наступил хеппи-энд.

Королевская свадьба обошлась казне в 35 миллионов фунтов стерлингов, причем 32 из них были потрачены на обеспечение безопасности. Вместе с тем прибыль только от продажи сувениров может составить почти миллиард.

Посмотреть на торжество прибыли десятки тысяч человек. Леди были в изысканных головных уборах. Многие занимали места еще с ночи, чтобы воочию увидеть, как новоиспеченная герцогиня Сассекская поднимается по ступеням часовни Святого Георгия в Виндзорском замке и изо всех сил старается не запутаться в длинном подвенечном платье.

Шлейф за Меган действительно тянулся, кроме того, ее нельзя назвать идеальной для монаршей семьи. Это история про Золушку, потому что в мисс Маркл из США нет ни капли голубой крови, она наполовину афроамериканка, снималась полуголой в кино, да еще и в разводе. Злые языки поговаривают, что она разбитная, таблоиды не устают считать ее бойфрендов.

Гарри, также известный своими любовными похождениями и умудрившийся пригласить своих бывших на свадьбу, кажется, подходит Меган на все 100%. При этом английская королева, облаченная в ярко-зеленый наряд, как будто бы дала зеленый свет этому необычному союзу.

Елизавета II также одолжила Меган свою тиару, которую она сама частенько надевает, бриллиантовое бандо королевы Марии. В ней в гордом одиночестве невеста шла к алтарю, так как ее отец приехать на свадьбу не смог (то ли не пригласили эксцентричного родственничка, то ли действительно проблемы со здоровьем). Отцу жениха принцу Чарльзу пришлось проводить Меган до подножия алтаря, что слегка удивило консервативных англичан.

Затем слово взял американский пастор, который оказался больше похож на тамаду. Проповедник как будто забыл, кто главные действующие лица на этом торжестве, и выступал минут 40. Эмоциональная речь священника, то и дело заглядывавшего в планшет, заставила чопорных британцев хмуриться, негодовать, смущенно тупить взгляд. Только мама невесты не могла сдерживать слез.

Затем молодые произнесли слова клятвы. Герцогиня Сассекская изменила его. Она не обещала слушаться своего мужа - этот пункт по ее просьбе попросту убрали, а у Гарри все было по форме. Принц был в военном мундире, оттого жених казался одет менее празднично, чем невеста. Кроме того, он больше нервничал, у Гарри дрожали руки, когда он надевал кольцо. Меган пришлось помогать своему суженому. Кольцо Маркл, сообщили британские СМИ, из уэльского золота, его подарила королева. У Гарри кольцо из платины с гравировкой.

После церемонии наступил тот самый момент, ради которого в Виндзоре собрались тысячи людей. Принц Гарри и его новоиспеченная супруга приветствовали подданных Ее величества и всех тех, кто пожелал своими глазами увидеть свадебную процессию года.

После церемонии Елизавета II пригласила на торжественный обед молодоженов и гостей, всего каких-то 600 человек. Можно сказать, домашняя вечеринка по королевским меркам.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002