Разъяренная теннисистка пробила судейскую вышку из-за ошибки арбитра: видео

Судья не засчитал очко чешской теннисистке, в итоге она проиграла.
Андрей Аркадьев 2018-05-17 10:53:00

Скандал разразился в конце матча второго тура турнира WTA, который проходил в Риме. Чешская теннисистка Каролина Плишкова после поражения от гречанки Марии Саккари повредила судейскую вышку, несколько раз ударив по ней ракеткой. Таким образом спортсменка выразила свое недовольство судейством.

Плишкова в трех партиях проиграла представительнице Греции со счетом 6:3, 3:6, 5:7. Однако в третьем сете при счете 5:5 чешка попала в линию, но арбитр засчитал ей аут. Спортсменка долго спорила, однако ей не удалось убедить судью.

Повтор показал, что Плишкова была права, однако решение арбитра не пересмотрели. В итоге спортсменка проиграла гейм. После игры она пожала руку своей сопернице, а затем в гневе ударила несколько раз по судейской вышке, пробив там дыру.