МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Иранскую сделку не разрушит одна сторона, это многостороннее соглашение — Могерини

По словам главы дипломатии ЕС, необходимо предпринимать все возможное для сохранения Ирана в договоре.
Егор Левин 2018-05-11 16:34:00

Глава дипломатии Евросоюза Федерика Могерини сделала заявление на тему иранской сделки. По ее словам, многостороннее соглашение не может быть разрушено только одной стороной.

«Иранская сделка не может быть разрушена только одной стороной, это многостороннее соглашение, и Евросоюз полон решимости работать с партнерами, в том числе с Ираном, для его сохранения», — передают РИА Новости слова Могерини.

Также глава дипломатии отметила, что необходимо сделать все возможное, чтобы Иран остался в договоре и соблюдал его условия. При этом Могерини заявила, что трудно представить, как можно начать новые переговоры с учетом уже принятого по соглашению решения.

«Любой шаг может быть достигнут, но только на основе того, что уже у нас есть», — сказала дипломат.

Между тем ранее сообщалось о том, что руководство США готово к обсуждению ситуации вокруг Ирана не только с государствами, подписавшими Совместный всеобъемлющий план действий, но и с теми, которые заинтересованы в сдерживании всей совокупности поведения Ирана.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002