МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Американцев напугали новые продуктовые наборы «на случай катастрофы»

В США супермаркеты одной из популярных продуктовых сетей выпустили новые продуктовые пайки, которые предназначены на случай удара стихии или катастрофы.
Василиса Морозова 2018-03-11 06:20:00

Появление новых наборов продуктовых пайков, предназначенных для семей на случай стихийного бедствия или катастрофы, в американской торговой сети Costco напугало покупателей. Об этом сообщает телеканал Fox News.


По данным телеканала, это вызвало опасения потребителей и сомнения в реальности снижения напряженности между Вашингтоном и Пхеньяном.
 

На сайте торговой сети значится, что в наборе стоимостью 6 тыс. долларов имеется 36 тысяч порций, которых хватает на семью из четырех человек на год. Каждая порция содержит около 2 тысяч калорий, а срок годности составляет 25 лет.  В него входит сухое молоко, порошкообразное пюре, смеси фасоли, макарон и яблок.


«Наслаждайтесь ощущением комфорта от сознания того, что у вас есть основные продукты, которые потребуются вашей семьей, чтобы пережить стихийное бедствие», - гласит реклама пайков.


В Fox News уточнили, что торговая сеть продает пайки вот уже восемь лет, однако не сообщает, повысился ли в настоящее время на них спрос. Однако судя по реакции американцев в соцсетях, покупатели напуганы появлением новых наборов, когда в новостях говорят о наметившемся улучшении отношений, а также начале прямого диалога между США и КНДР.


Ранее сообщалось, что американский лидер Дональд Трамп выразил готовность встретиться с северокорейским коллегой Ким Чен Ыном до мая 2018 года.
 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710