МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

К антихакерскому центру Ростеха присоединилась ФСБ

Корпоративный центр Ростеха по борьбе с хакерскими атаками был создан в 2016 году. В данный момент под его защитой находится 386 предприятий (более 24 тысяч внешних IP-адресов).
Наталья Жуковская 2018-02-17 05:19:00

Федеральная служба безопасности России и Госкорпорация «Ростех» заключили договор о взаимодействии в сфере информбезопасности, сообщается на сайте компании.

По договору, дочка Ростеха – «РТ-Информ» будет отслеживать, предупреждать и при необходимости ликвидировать последствия компьютерных атак на информационные ресурсы (ГосСОПКА).

«Антихакерский центр Ростеха стал одним из первых в России корпоративных звеньев ГосСОПКА, где сведения об атаках и инцидентах в сфере информационной безопасности обрабатываются в режиме 24/7»,

- сказано в сообщении госкорпорации.

По данным компании, основными задачами ГосСОПКА будет выявление и защита от хакерских атак от ИТ- и телеком-инфраструктуру Российской Федерации.

Директор по информационной безопасности «РТ-Информ» Александр Евтеев рассказал, что подписанный с ФСБ договор направлен на решение этих задач и эффективное взаимодействие с ведомством «с целью укрепления цифровых рубежей промышленности».

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002