МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В пустыне Сахара выпал снег

Второй раз с начала года в Сахаре прошел снегопад.
Наталья Вальханская 2018-02-07 07:27:00

Пустыню Сахара замело снегом уже второй раз в 2018 году, сообщает Daily Mail. Снегопад прошел на северо-западе Алжира недалеко от города Айн-Сефра.

Туристы стараются успеть запечатлеть природное явление, ведь к вечеру от него наверняка не останется и следа. Снег в самой большой пустыне мира уже давно не фантастика.

Последний снегопад прошел там всего месяц назад. И такая тенденция наблюдается с декабря 2016 года. Всего за это время снег выпадал в пустыне четыре раза, тогда как до этого здесь не было снегопадов 37 лет.

Средняя температура на северо-западе Алжира зимой обычно составляет от 6 до 12 градусов тепла, а сейчас всего лишь 0 градусов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322